Ржавые ворота с остеклением в стиле ЛОФТ

Ворота в стиле лофтДверь парадная ржавая Лофт

Одним из оригинальных проектов нашей компании, в конце 2019 года, стали парадные металлические двери в стиле лофт. Ворота изготавливались для лофтов (банкетных залов) и основной особенностью проекта стало создание поверхности с эффектом естественной ржавчины. Изделия изготавливались в единой концепции, но отличаются конструкцией и размерами.
Это не первый наш проект с использованием ржавчины, но, как и многие изделия нашей компании, он стал по-своему уникальным и имел определенные сложности. Ржавление металла с применением химии ускоряющей данный процесс проходит не идентично и зависит от многих факторов:
- температура и скорость высыхания;
- применяемая химия;
- вид используемого черного металла.
В качестве металла был взят холоднокатаный стальной лист. До этого для проектов с ржавлением мы использовали горячекатаный лист и поняли, что процесс происходит по-разному и эффекты получаются достаточно разными. На холоднокатаном листе ржавчина образуется достаточно долго и имеет более равномерный (однотонный) рисунок. На горячекатаном листе ржавчина образуется быстрее и имеет рисунок с разводами и переходами разных цветов. Для предотвращения продолжения образования ржавчины, на изделие были нанесены пять слоев лака.
В качестве ускорения окислительного процесса применялись хлорсодержащие растворы. Данный раствор позволяет получить ржавую поверхность в течении 2-10 дней (горячекатаный лист 2-3 дня, холодно катанный до 10 дней).
 

Ржавление металлаДверь лофт с остеклением

Конструктивные особенности и комплектация изделия:
Полотна двери изготовлены из металлического листа толщиной 2мм. Толщина полотна 50мм. Полотно утеплено акустической минеральной плитой. На двери размещены двухкамерные стеклопакеты, придающие изделиям современный внешний вид и обеспечивают естественное освещение холлов.
В качестве замков применяется надежные и недорогие отечественные замки Меттэм. Запирание пассивных сворок осуществляется за счёт гаражных задвижек, которые придают изделиям аутентичный индустриальный внешний вид. Ручки изготовлены из уголка 50х50, которые тоже вписываются в концепцию проекта. Двери имеют достаточно большой вес и размеры, поэтому были выбраны петли на опорных подшипниках с нагрузкой до 200кг.
Наша компания уже в течении многих лет занимается разработкой и изготовлением дверей и ворот в стиле лофт. Мы имеем огромный опыт старения металлов и придания состаренного внешнего вида древесных материалов. Наши дизайнеры всегда готовы разработать эксклюзивное изделие для квартиры, загородного дома, коттеджа, офиса или ресторана. Данная продукция изготавливается индивидуально и стоимость во многом зависит от размеров и комплектации изделия.
 

Дверь лофт ржавая
Дверь лофт с остеклением ржавая
Тамбурная дверь Лофт черная

Купить дверь Лофт

Страница моделей дверей в стиле лофт.