Двери с отделкой винилискожей 

Двери с отделкой винилискожа

Входные двери с отделкой винилискожей пользуются популярностью у наших соотечественников, но относительно малый процент людей действительно полностью осведомлены о свойствах и характеристиках данного отделочного материала.

В основе вышеуказанной искусственной кожи лежит поливинилхлорид, наносимый на высокопрочную тканевую основу после того, как его расплавляют. При этом в ПВХ добавляют пластификаторы, придающие будущему покрытию эластичность. Когда конечный продукт застывает, он приобретает уникальные свойства:

1. Прочность. Полученная искусственная кожа будет сохранять изначальную текстуру даже при взаимодействии с различного рода агрессорами в виде соли, микроорганизмов и ультрафиолета. Протереть дверь с отделкой винилискожей - тоже задача не из легких. Остерегаться стоит только предметов, которые могут проколоть или порезать покрытие;

2. Тепло- и звукоизоляция. В процессе отделки двери дерматином, этот материал оснащают наполнителем. Сама винилискожа является достаточно плотным изделием. В совокупности такой способ отделки двери дает дополнительный уровень шумо- и теплоизоляции;

3. Огнестойкость. Винилискожу тяжело разжечь, используя подручные средства. Следовательно, при пожаре, деверь с отделкой из искусственной кожи, будет обеспечивать защиту вашей квартиры и имущества, находящегося в ней;

4. Даже в процессе сильного нагревания, дерматин, по данным исследований, не источает вредных для здоровья людей веществ;

5. Экономичность не во вред качеству. Уровень себестоимости готового продукта можно справедливо отнести к невысокому показателю. Ее производители стараются не завышать цену на готовый продукт. Поэтому винилискожа по праву занимает уверенную позицию в категории бюджетных отделочных материалов.

К достоинствам данного типа отделки дверей стоит отнести широкое разнообразие выбора оттенков и фактур материала. Сочетание этих характеристик позволяет воплощать в жизнь множество решений, способных удовлетворить массу запросов для разных интерьеров.

Существует два типа винилискожи, отличающихся друг от друга объемом наполнителя – дутый и плоский. Благодаря первому типу материала можно визуально увеличить объем двери. Практикуются также варианты сочетания искусственной кожи с другими отделочными материалами. Этим фантазия дизайнеров не ограничивается и в процессе отделки также не редко применяют клепание или молдинги.

Таким образом, винилискожа, обладая хорошим уровнем тепло- и звукоизоляции, огнестойкости, экологичности и прочности, является доступным и «гибким», с точки зрения дизайнерского подхода, материалом для отделки входных дверей.