О металлических противопожарных дверях

Дверь противопожарная оранжевая

Металлические противопожарные двери имеют свои особенности и специальную направленность. Они устанавливаются для предотвращения распространения огня на довольно длительное время от 15 до 360 минут. Для квартир и домов достаточно установить двери, пожаростойкость которых не превышает 30 мин. Длительность сопротивления огню у противопожарных дверей намного выше, чем у обычных металлических дверей. Металлические двери часто деформируются под воздействием высоких температур, и в итоге у них заклинивает замок. При производстве бронированных противопожарных дверей учитываются эти недостатки, и поэтому они устроены таким образом, что при деформации выгибаются внутрь, а дверные замки и ручки производятся из материалов, которые длительное время не нагреваются.

Такие двери в основном устанавливают на складах, в архивах и производстве, где высокие требования пожарной безопасности. Но устанавливают их и в квартирах, домах и офисах, где эта дверь поможет спасти жизни многих людей. Противопожарные двери оборудуются системой автоматического закрывания, она при возгорании плотно закрывает дверь, не допуская распространения пожара, и предотвращает задымленность других помещений.

В производстве стальных противопожарных дверей используются негорючие материалы, что и обеспечивает им высокий уровень тепло- и звукоизоляции. Двери покрываются огнестойкой краской, что повышает их устойчивость к длительному воздействию огня. Установкой двери должны заниматься организации, у которых имеются лицензии и сертификаты на соответствие требованиям пожарной безопасности. Поскольку технологии установки предполагают и применение противопожарного валика-уплотнителя, и обработку рамы цементным раствором для усиления пожаростойкости и предотвращения распространения продуктов горения из помещения. Стоимость самой двери и ее последующая установка зависят от размера и комплектации элементов, и эти услуги нельзя назвать дешевыми.

Внешне противопожарные технические двери ничем не отличаются от других дверей, цветовая гамма и дизайн может соответствовать интерьеру помещения или фасаду здания. Но устанавливая противопожарные бронированные двери, вы можете быть уверены, что надежно защищены от пожара и продуктов горения, и при пожаре вы сможете без особых трудностей выбраться из горящего помещения. Ведь покупаем мы противопожарные бронированные двери для того, чтобы взамен получить безопасность людей и сохранность имущества.