Отделка стальной двери МДФ 

Стальные двери МДФ

Металлические двери чаще всего отделывают МДФ. Само понятие МДФ означает мелкая дисперсная фракция, поэтому структура такой отделки очень похожа на дерево. На рынке подобная отделка металлических дверей существует достаточно давно и пользуется популярностью, так как хорошо себя зарекомендовала. МДФ представляет собой спрессованные высушенные волокна дерева или же по-простому – спрессованная стружка дерева. Основная особенность МДФ-плиты заключается в том, что этот материал является экологически чистым, так как он не включает в свой состав вредные для здоровья элементы, такие как эпоксидные смолы и фенол. В состав МДФ входят только природные компоненты.



Важным моментом при изготовлении данной плиты является то, что формальдегид не используется в качестве связующего материала. Стоит обратить внимание, что применяется эмиссия Е0, которая относится к высшему классу безвредности дверей. Экологически безопасным материалом в МДФ является то, что при изготовлении используется дорогостоящий лигин. Образовывается он при нагревании дерева. Применяется для того, чтоб ветки дерева одеревенели. Благодаря данной технологии двери отделка из МДФ-панелей является экологически чистой для окружающей среды и человека. Двери с отделкой из МДФ нередко бывают заполнены фальш-филенками из зеркала или стекла с различным способом обработки внешней поверхности.



Что касается цен на металлические двери с подобной отделкой, то они на современном рынке самые приемлемые. Если выбирать среди дверных конструкций из чистого дерева или с подобной отделкой, то дверь с отделкой из МДФ, мало того, что сэкономит деньги, так ещё и является более простой в уходе и практичной в эксплуатации.



Внешнюю сторону такого изделия отделывают натуральным или синтетическим шпоном. Облицовка шпоном продлевает срок службы металлической двери. В настоящее время на рынке представлен огромный выбор металлических дверей с отделкой из МДФ. Каждый желающий, который захочет приобрести такую дверь сможет подобрать для себя подходящий цвет, рисунок, фактуру, виды покрытия. Тем более что можно смело заявить – цена соответствует качеству.



У дверей с МДФ существует стандартная комплектация. Она состоит из:

- дверного полотна, которое имеет в себе листовую горячекатаную сталь толщиной 2 мм;

- усиленной дверной коробки, изготовленной из прокатного заводского профиля;

- каркаса двери, который заполнен брусками;

- дверного полотна, которое усилено за счёт увеличенного числа рёбер жёсткости;

- наличников, изготовленных из металла;

- профильной притворной трубы, с помощью которой обеспечивается плотность закрывания двери и усиление самой конструкции;

- дверных петель с заводской проточкой, чтобы обеспечить крепление флажкового типа;

- слоя защиты с покрытием из лака;

- сувальдного замка, который находиться вверху и является сейфовым;

- специальных отсеков, которые предусмотрены по технологии, чтобы вставлять замок;

- отделок двусторонних декоративных;

- нижнего замка с меняющейся личиной, который не захлопывается сам по себе;

- глазка, который позволяет посматривать всю лестничную площадку;

- коробок и торцов самой механической двери, которые покрашены специальной эмалью по металлу;

- штырей противосъёмных, которые нужны для того, чтобы обезопасить дверь от взлома с петель.



При установке металлической двери с отделкой МДФ нужно помнить, что такая дверь не слишком устойчива к влаге. Если дверь устанавливается в качестве входной в многоэтажный дом, то об этом беспокоиться не следует. А если такая дверь планируется для установки в частный сектор, либо офис, необходимым условием будет являться навесной козырёк над дверью или постройка тёплого тамбура. Если выполнить данные советы, то влага никоим образом не испортит дверь.



Долговечность подобной двери также зависит от правильного покрытия её лаком. Именно для этого важно ознакомиться со всеми вариантами дверей на рынке и обращать внимание на известных производителей, которые гарантируют качество. Когда происходит процесс окрашивания двери лаком, необходимо следовать определённым технологиям. Именно от правильного соблюдения этих технологий зависит качество изделия, его долговечность, устойчивость к влаге и опрятный внешний вид в течение определённого времени использования двери.



Факт, что такие двери являются совершенно безопасными для использования. Это доказано многочисленными испытаниями в лабораториях. Тем более что металлическая дверь абсолютно никак не влияет на воздухообмен. Для того чтобы внешний вид двери с МДФ был презентабельным и красивым, эксперты рекомендуют покрывать её шпоном. Тем более что на глаз абсолютно невозможно определить настоящий или синтетический шпон использован в двери. А вид красивого дорогого дерева всегда отличается благородством и красотой.