Какие входные двери лучшие?

Входные двери

Надежные входные двери обеспечивают безопасность жилья, блокируют возможность проникновения в дом посторонних лиц. От качества материалов зависит прочность конструкции, устойчивость к взлому, звуко- и теплоизоляция. Металлические двери признаны самыми надежными конструкциями, которые отлично вписываются в любой интерьер, защищают и квартиры, и коттеджи от взлома.
Металлические двери имеют различные технические характеристики. При выборе конкретной конструкции нужно основываться на месте размещения входной двери. Установка может осуществляться на улице или в подъезде.
Антикоррозийное покрытие значительно увеличивает срок эксплуатации таких конструкций. Внешнее и внутренне оформление придает входной двери красивый вид.
Установка входной двери с улицы выполняется в частных домах. Такие модели должны иметь высокую прочность, чтобы минимизировать риск несанкционированного проникновения злоумышленников.

Основные критерии выбора входной двери для частного дома:
высокая прочность материалов;
устойчивость к взлому и износостойкость;
теплозащита в виде качественного утеплителя;
хорошая звукоизоляция;
пожароустойчивость;
привлекательный внешний вид.

Ошибки при выборе входной двери могут иметь неприятные последствия. Так, недостаточное утепление приведет к промерзанию входной двери в зимнее время. Такие изделия будут пропускать холод внутрь помещений. Немаловажным фактором служит и качественная звукоизоляция. Если проигнорировать этот параметр, остановиться на более бюджетных моделях, то в дом будет доноситься звук с улицы, что не всегда комфортно для хозяев.

Входные двери в квартиру обычно имеют стандартные размеры. Одностворчатые изделия открываются наружу, поэтому экономят место в прихожей. Ширина двери позволяет заносить в квартиру даже крупногабаритную мебель.

При выборе входных дверей в квартиру обращают внимание на такие факторы:
прочность и надежность;
звукоизоляция;
качество замков;
отделка.

Металлические изделия покрывают различными отделочными материалами. К наиболее популярным из них относят кожвинил, натуральное дерево, дверные панели.

Противопожарные металлические входные двери
обеспечивают защиту жилья от огня. В случае пожара входные двери является единственным выходом из квартиры. Если этот выход будет охвачен огнем, то путь к улице будет отрезан. Противопожарные двери могут уберечь жильцов от пожара. При покупке двери показатель огнеупорности указан в техническом паспорте.

Чтобы двери послужили долго, их монтаж следует поручать профессионалом. В этом случае гарантируется соблюдение технологии установки, в доме будет тепло и безопасно.