Металлические двери МДФ.

Входная дверь МДФ

В настоящее время в продаже Вы найдете множество моделей дверей с отделкой мдф. Данный материал получил большое распространение в связи с легкостью обработки, разнообразием цветов и видов покрытия, возможностью нанесения широкого ассортимента рисунков фрезеровки и хороших эксплуатационных показателей.
При покупке двери с отделкой МДФ нужно учитывать в каких условиях будет эксплуатироваться изделие. В зависимости от условий эксплуатации и противопожарных требований существует три вида МДФ:
Обычный (мебельный). Мелкодисперсная фракция, получаемая за счет прессования мелких опилок при высоком давлении и температуре. Материал предназначен для внутреннего применения и получил широкое распространение в производстве межкомнатных и входных дверей, мебельных фасадов, плинтусов и профилей сложной формы. Благодаря легкости фрезеровки позволяет изготавливать изделия сложных форм и воплощать разнообразные идеи. Применяется в качестве отделки на металлических дверях, эксплуатируемых в закрытых помещениях.
Влагостойкий. Древесина не любит влагу, высокая влажность и контакт с водой опасны не только для натуральной древесины, но и для плитных материалов (ДВП, ДСП и МДФ). Одним из решений данной проблемы является влагостойкий МДФ. Влагостойкая плита МДФ произведена с использованием влагостойкого клея. Эти плиты могут применяться в помещениях с высокой влажностью и легко переносят краткий контакт с водой. Влагостойкий МДФ меньше подвержен разбуханию и линейным расширениям при воздействии влаги. Но нужно помнить, что продолжительное воздействие воды может привести к ухудшению внешнего вида двери и значительно сократит срок службы изделия. Для того чтобы уличная дверь радовала Васв течении многих лет, требуется установка козырька или наличие навеса.
Огнестойкий. Материал появившийся сравнительно недавно, но уже получил широкое распространение в производстве противопожарных дверей, огнестойких стеновых панелей и мебели. Материал отвечает строгим стандартам огнестойкости и применяется в помещениях с требованиями повышенной пожарной безопасности.
 

МДФ шлифованный
Противопожарный МДФ
МДФ влагостойкий

Для изготовления дверной накладки применяется несколько видов облицовки мдф панели. Наиболее популярными являются:
Пленки ПВХ. Покрытие из пвх – это рулонный материал, применяемый для облицовки ровных и рельефных материалов. Широко применяется при производстве квартирных дверей и дверей для внутреннего применения. Материал обладает хорошими эксплуатационными показателями: долговечностью, устойчивостью к истиранию, легко очищается. Не желательно уличное применение и воздействие на пленку прямых солнечных лучей. Широкий ассортимент цветовых решений позволяет подобрать изделие под интерьер или экстерьер помещения. Основными видами декоров являются: древесные, софт, фантазийные, глянцевые и шагрень.
Древесные декоры имитирует цвет и структуру дерева. Наиболее популярными цветами являются: дуб натуральный, ясень, яблоня, лиственница, дуб беленый, венге, бук, миланский и итальянский орех. Одной из разновидностей древесных декоров являются однотонные древесные пленки со структурой дерева: белые, бирюзовые, перламутровые, бордовые, бежевые и черные. Общее количество цветовых решений с древесными цветами превышает 100 вариантов.
Софт – это однотонная пленка имитирующая эмаль. Стильное и практичное решение по приемлемой цене.
Фантазийные декоры имеют структуру и цвет: кожи, камня, текстиля. Цвета могут имитировать шелкографию, теснение или иметь необычный рисунок.
Пленки с эффектом шагрени – это однотонные матовые пленки с характерной шероховатостью. Основной особенностью данных пленок является широкий выбор цветов, в том числе и ярких оттенков.
Шпон. Шпон более элитный вариант облицовки мдф панелей. Накладки с ламинацией шпоном имеют более натуральный внешний вид. Двери с отделкой шпоном смотрятся богато и презентабельно. Данный вид отделки хорошо переносит атмосферные воздействия. В ассортименте имеется множество вариантов шпона натурального дерева и фиайн лайн. Так же шпон дуба можно окрасить эмалями по палитре РАЛ. Окраска шпона позволяет получить множество цветовых решений со структурой натурального дерева.
Эмаль. Двери с отделкой окрашенными дверными накладками смотрятся стильно. МДФ панель, окрашенная эмалью, хорошо служит в уличных условиях. Огромный выбор цветовых решений (панели окрашиваются по палитре РАЛ) позволяет воплотить в жизнь креативные и неординарные дизайнерские решения. Двери с окрашенными панелями можно отнести к премиальным моделям, а гладкое полуглянцевое покрытие хорошо смотрится в классических и современных интерьерах.

Дверные накладки ПВХ
Накладки МДФ окрашенные
Накладки МДФ шпон