Преимущества применения Винилискожи

Металлические двери винилискожа

Винискожа очень часто применяется в отделке металлических дверей. В основном с использованием данного материала изготавливаются изделия эконом класса. При своей низкой цене и универсальности применения данный вид отделки применяется для квартирных и технических дверей, дверей для бытовок или кладовок. Материал можно применять в уличных условиях, что еще больше расширяет ассортимент изготавливаемых дверей.
Что такое винилискожа?
Винилискожа – это синтетический материй на основе поливинилхлорида и искусственного волокна. Искусственная кожа получила широкое применение благодаря своей низкой цене и практичности. Материал применяет в изготовление мебели, элементов интерьера, металлических дверей; кож. зам применяется в отделка автомобилей, вагонов и самолетов. Материал имеет продолжительный срок службы, хорошо переносит перепады температур и влажности и имеет хорошую устойчивость к истиранию.
Производство винилискожи.
Винилискожа имеет одностороннее покрытие поливинилхлоридом, нанесенным на тканную основу.
Этапы производства искусственной кожи:
Подготовка основы (раскрой, пропитка тканного материала)
Нанесение полимерного покрытия
Финишная отделка.
В качестве волокнистой основы применяется множество материалов на основе трикотажа, ткани, не тканные материалы с применением натуральных и искусственных волокон. От качества основы зависит качество искусственной кожи: прочность, растяжимость и долговечность. Для увеличения плотности и прочности основа подвергается пропитке специальными растворами на основе полимерных смол.
На подготовленную основу наносят полимер на основе поливинилхлоридов в виде дисперсии или расплава. В настоящее время существуют множество станков и технологий нанесения. В зависимости от технологии и станочного парка изготавливается материал в разных ценовых категориях, с разнообразным тиснением и различного качества поверхности.
Преимущество винилискожи:
Материал имеет множество цветов и фактур и очень популярен среди производителей элементов дизайна интерьера. Материал может применяться в качестве основного в отделке изделия или применяться как элемент или вставка, придавая изделию более оригинальный и необычный внешний вид.
Винилискожа неприхотлива в обслуживании легко моется и устойчива к воздействию: солнечных лучей, соленой или хлористой воды, средствам дезинфекции, масляным загрязнителям, истиранию и разрывам.
Винилискожа проверенная временем отделка металлических дверей и в настоящее время Вы можете встретить изделия, изготовленные еще в советское время. Основное преимущество данного материала — это цена. Она значительно ниже чем на натуральную кожу, при этом современные технологии позволяют изготовить кож. зам с похожим внешним видом и более высокими эксплуатационными характеристиками.