Входные двери эконом класса. Что купить?

Дешевые входные двери

Сейчас многие покупатели задумываются, где купить входную дверь дешево? В случае покупки эконом изделий возникает множество Вопросов. Давайте попробуем разобраться в каком случае нужна замена старой двери и какую дверь эконом класса выбрать.
Как и говорится во многих наших статьях нужно понять какие требования возлагаются на изделие: защитные, эргономические, эстетические или оптимальное сочетание нескольких показателей? Это одно из важнейших решений возлагающихся на заказчика металлических изделий. Наше производство старается не «впарить» свою продукцию, а предложить оптимальное решение, иногда даже не предлагаемое нами.
На рынке присутствует множество изделий эконом класса. Нужно понимать, что каждый производитель пытается сэкономить на различных комплектующих входной двери и при этом показать свои преимущества. Поэтому мы посчитали важным объяснить на чем экономят и чем это грозит.
1) Толщина металла.
Тенденции рынка ведут к уменьшению толщины металла (с точки зрения производителя), металл постоянно дорожает и поэтому производители всегда стремятся доказать покупателю, что тонкий металл лучше. Как люди с большим опытом работы постараемся рассказать преимущества и недостатки разных толщин металла.
Металл толщиной до 1,2: кроме дешевизны Вы скорее всего не найдете преимуществ. Эти изделия рассчитаны на цену, а не на соотношение нескольких характеристик.
Металл толщиной 1,2: Приемлемая толщина металла для изделий со сроком службы до трех лет. Данное изделие не так просто взломать силовым методом, но оно обладает посредственной жесткостью, что влияет на долговечность изделия. Если Вам нужна дешевая входная дверь, которая прослужит до трех лет, то вполне можно остановить выбор на этой толщине металла.
Металл толщиной 1,5: Относительно хорошее сочетание цены и качества. Вы получаете качественное изделие, которое прослужит 3-5 лет. Основным преимуществом данных изделий является то, что данная толщина металла позволяет изготовить дверь на стандартном промышленном оборудовании. Что обеспечивает низкую цену, высокие эстетические характеристики и хорошее качество изделий.
Металл толщиной 2 мм: Для того чтобы обеспечить хорошее качество и низкую цену применяю технологию сварных дверей. Достаточно тяжело найти цельногнутое изделия с такой толщиной металла. В основном это связанно с большим радиусом гиба и дороговизной оборудования. В тоже время, в условиях современного производства, сварные двери получаются очень красивые и, наверное, самые долговечные (технология проверена десятилетиями и до сих пор популярна).
Металл толщиной более 3 мм: Применение данных листов может быть обусловлено только специальными условиями эксплуатации, которые требуют защиту от долгих механических воздействий (это очень шумно). В условиях квартиры и загородного дома, чаще всего это не требуется.
Кроме металла на цену влияет отделка двери. Стоимость отделки изделия в некоторых случаях достигает до 90 процентов стоимости изделия. Для получения максимального сочетания всех характеристик в эконом классе дверей, мы предлагаем следующие вид отделки.
2) Виды отделки эоном дверей.
Винилискожа с двух сторон – это самый дешевый вариант металлических дверей в ассортименте нашей компании. Но данные изделия имеют посредственные эстетически качества. При достаточно хороших характеристиках жесткости и долговечности.
Порошковое напыление и винилилискожа – дешевый долговечный вариант для любых помещений. Сохраняет свои эстетические характеристики в течении продолжительного времени. Применяется для уличных и внутренних дверей.
Двери порошковая окраска и ламинированный ДВП или ХДФ – в зависимости от условий эксплуатации выбирается разная основа. Основным преимуществом отделки является стильный и современный внешний вид отделки.
Еще одним вариантом экономии на двери я валяется: экономия на замках и фурнитуре. Но здесь все достаточно просто, чем дешевле, тем хуже, этот вопрос рассмотрим в следующих статьях.