Входные двери с отделкой МДФ ПВХ

Входные двери МДФ ПВХ

В настоящее время одним из самых популярных вариантов отделки входных металлических дверей являются дверные накладки МДФ ПВХ. Для того чтобы более подробно разобраться в отличительных особенностях данного материала нужно понимать, что он из себя представляет.

МДФ

МДФ – это древесная плита средней плотности, производимая методом сухого прессования мелкодисперсной стружки при высоком давлении и температуре. В качестве связующего вещества используются карбоновые смолы с примесью меламина, что позволяет изготовить материал с низким содержанием фенола. Поэтому материал можно считать экологически чистым и безвредным для человека.
В настоящее время МДФ встречается практически в каждой квартире. Из мдф изготавливаются фасады кухонь и мебели, стеновые панели, применяется в изготовлении межкомнатных и входных дверей. В офисных и коммерческих помещениях иногда используется в качестве основы ламинированных напольных покрытий.
Данный материал получил широкое распространение, благодаря легкости и низкой степени брака фрезеровки. На материале возможно нанести практически любой рисунок, что сильно расширяет разнообразие дизайна изделий.
В настоящее время на рынке присутствует несколько видов плит МДФ:
Шлифованный – предназначен для применения внутри помещения.
Влагостойкий – предназначен для помещений с высокой влажностью.
Огнестойкий – предназначен для помещений с высокими требованиями пожарной безопасности.
Благодаря конвейерному выпуску и достаточно низкой стоимости сырья, материал обладает приемлемой недорогой ценой.

ПВХ (Мебельные) пленки 

ПВХ- пленки – рулонный материал, на основе поливинилхлорида. Пленки не выделяют вредных веществ во время эксплуатации и абсолютно безвредны для человека. Данный материал повсеместно используется в производстве мебели, стеновых панелей, входных и межкомнатных дверей.
Основными преимуществами материала является:
Широкий выбор решений. Пленки могут быть гладкими, глянцевыми, с теснением. В производстве дверей чаще всего применяются пленки древесных декоров. Ассортимент декоров насчитывает более сотни вариантов, что с легкостью позволяет подобрать изделие под цвет мебели или элементов интерьера. Новинкой пленок стал софт – это пленка гладка и имитирует покрытие мдф эмалью, при этом изделие стоит значительно дешевле.
Пленка ПВХ устойчива к химическим и физическим воздействиям, появлению пятен.
За пленками легко ухаживать. Загрязнения с легкостью оттираются с помощью влажной тряпки или моющего средства.
Еще одним преимуществом материала является его доступность. При широком выборе древесных декоров, материал значительно дешевле шпона или натурального дерева.

Выводы

Подводя итоги и совмещая преимущества и недостатки комплектующих материалов дверной накладки МДФ ПВХ, можно подвести следующие выводы:
Входные двери с отделкой мдф пвх имеют огромный выбор фрезеровок и цветовых решений, что позволяет подобрать изделие практически под любой дизайн интерьера.
Изделия лучше применять во внутренних помещениях: квартирах, офисах и т.д.
Материалы не выделяют вредных веществ и абсолютно безопасны во время всего срока эксплуатации.
Недорогая цена мдф и мебельных пленок делают входные двери с данным видом отделки доступными для потребителя.
Легкость ухода и долговечность. Не возникает сложностей с уходом за дверью, дверь в течении долгого времени сохраняет свои эстетические качества.

Изделия изготавливаемые на производстве First Group с применением дверных накладок МДФ ПВХ