Как выбрать металлическую дверь. Виды отделки

Двери металлические входные

Количество материалов, используемых в отделке двери многообразно, поэтому выбор должен ложиться на эстетические требования, условия эксплуатации и бюджет, выделенный на приобретение двери, а также условия эксплуатации изделия.

Винилискожа

Винилискожа уже в течении многих лет занимает лидирующие позиции в сегменте эконом класса. Винилискожа – это особый вид заменителя кожи. Материал состоит из прочной тканевой основы, покрытой ПВХ. Материал выглядит достаточно скромно и устанавливается на изделиях эконом класса. Низкая цена двери с отделкой винилискожей – это основное преимущество данного материала. Так же он применяется на бытовках и дачах, потому что не подвержен воздействию перепадов температур и других атмосферных воздействий. Данный материал лучше не использовать, если у Вас есть собака или кошка, они с легкостью могут разорвать дерматин. 

Ламинированный ДВП (ламинат) 

Красивый и недорогой вариант отделки квартирной или офисной двери. Ламинат имеет структуру дерева и широкий ассортимент цветовых решений. Он хорошо смотрится в интерьере, а при достаточно низкой цене металлические двери ламинат доступны практически каждому. Одним из недостатков покрытия является невозможность применения материала на уличной двери. При попадании воды на поверхность материал вздувается и теряет свой внешний вид. 

Порошковое напыление

Один из самых популярных видов окрашивания двери – это порошковое напыление. Порошковая краска наносится специальным краскопультом и спекается при температуре 300С. При спекании образуется полимерное покрытие, которое великолепно защищает металл от ржавчины. Широкий выбор цветовых решений позволяет легко вписать изделие в интерьер или экстерьер помещения. Минусом покрытия является не возможность ремонта или замены покрытия в домашних условиях.

МДФ

МДФ – это современный древесно-плитный материал, применяемый для производства мебели и дверных накладок. МДФ может быть с покрытием ПВХ, шпон или окрашена эмалью. На МДФ можно нанести фрезеровку, разнообразие рисунков огромно и может быть выполнена в любом стиле. Цветовых решений тоже очень много, цвет можно подобрать под напольное покрытие, мебель или межкомнатные двери. МДФ ПВХ подразделяется на древесные, фантазийные, глянцевые дизайны. В настоящее время появились ПВХ пленки, имитирующие эмаль. Данное покрытие недорого, но не подходит для уличного применения. Шпон смотрится богато и естественно в основном дверные накладки с отделкой Шпон применяются на дверях бизнес класса и стоят достаточно дорого. Еще одним из премиальных видов отделки является эмаль, двери с мдф эмаль хорошо вписываются в интерьер. МДФ окрашивается по РАЛ, а это более 100 разновидностей цветов. МДФ Эмаль и Шпон можно применять на уличных дверях, при условии использовании влагостойкого MDF.